Научно-методический руководитель отделения кандидат физико-математических наук, доцент Полищук Дмитрий Дмитриевич.

polishuk

Научно-педагогическое отделение осуществляет подготовку физиков-исследователей, физиков-инженеров, учителей и преподавателей физики, информатики.

ped1  ped2

Где и кем будут работать выпускники отделения?

Выпускники педагогического отделения физического факультета работают:

• научными сотрудниками в научно-исследовательских организациях (ВУЗах, институтах, лабораториях);
  • физиками-инженерами в промышленных лабораториях;
  • учителями физики в средних общеобразовательных школах, гимназиях, лицеях, специализированных физико-математических школах;
  • преподавателями физики в техникумах, колледжах и высших учебных заведениях (институтах, университетах, академиях);
  • инспекторами, методистами в административных структурах системы образования.

ped3

Учебный план педагогического отделения включает дисциплины специальности «физика» и цикл специальных дисциплин отделения:

• Нелинейная оптика и квантовая электроника;
  • Физико-химические явления на поверхности;
  • Физика сверхпроводимости;
  • Валеология;
  • Педагогика;
  • Методика преподавания физики в колледжах, лицеях, спецклассах;
  • Методика преподавания физики в высших учебных заведениях.

Базами научной практики являются:

• Научно-исследовательские лаборатории физического факультета;
  • Научно-исследовательский институт физики ОНУ;
  • Отдельные научные подразделения ОНУ.

Базами педагогической практики являются:

• колледж Одесского института измерительной техники;
  • автодорожный техникум;
  • Ришельевский лицей;
  • Гимназия №2;
  • средние общеобразовательные школы;
  • кафедры физического факультета ОНУ.

На научно-педагогическом отделении осуществляется подготовка бакалавров, специалистов и магистров по специальности «физика». Выпускник научно-педагогического отделения получает квалификацию физика, преподавателя физики.

ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА НАУЧНО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
ФИЗИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ОНУ!