12 июля начинается набор на специальности «104-физика и астрономия» и «105-прикладная физика и наноматериалы» со специализацией «медицинская физика». Поступление на программу обучения по степени бакалавра осуществляется по результатам ЗНО по украинскому языку и литературе, физике, математике или иностранному языку, время для подачи электронных заявлений с 12 до 26 июля. Максимальное число бюджетных мест определяется, прежде всего, количеством первых приоритетов на указанные специальности.

Желающие продолжить свое обучение по программе подготовки магистра с 27 про 31 июля сдают вступительные экзамены по специальности и иностранному языку в университете. Положительной чертой обучения на указанных специальностях является возможность для студентов проводить собственные научные исследования в научно-исследовательских подразделениях. Студенты отделения физики и астрономии являются авторами многочисленных научных публикаций и студенческих работ, берут участие в многочисленных международных проектах, выезжают на исследования в ведущие университеты Евросоюза. И к моменту защиты дипломной работы магистра большинство студентов уже являются самодостаточными учеными, известными в европейской науке.

В добрый путь!вручение дипломов