С 28 мая по 1 июня в Одесском национальном университете имени И.И.Мечникова проходит восьмаЯ международная конференция "Сенсорная электроніка и микросистемные технологии-8 (SEMST-8)". В конференции принимают участие более 150 участников из 14 стран Европы. Организаторами конференции выступают Міністерство освіти і науки України, Академія наук України, Інститут фізики напівпровідників НАН, Міжвідомчий науково-навчальний фізико-технічний центр МОН і НАН, Українське фізичне товаринство, Одеський національний університет імені Мечникова. В оргкомитет конференции входят ведущие научніе сотрудники и преподаватели факультета математики, физики и информациойнних технологий ОНУ. Целью конференции является обмен опытом в области применеия полупроводниковой сенсорики в борьбе с угрозами техногенного характера, создание новых диагностических приборов и биосовместимых материалов, пропаганда физики среди молодежи. Приятным является тот факт, что среди участников  конференции треть - молодые ученые, аспиранти и студенты-физики.

СЕМСТ     СЕМСТ 2

По словам главы конференции, профессора Смынтыны  В.А., конференция является сателлитом всемирно известной конференции "Eurosensor" и много участников конференции СЭМСТ примут участие в ней.