Факультет математики, физики и информационных технологий Одесского национального университета им. И.И.Мечникова и Одесский областной гуманитарный центр внешкольного образования и воспитания 16-17 марта 2018 г проводят научно-практическую конференцию по физике и астрономии учеников-членов Одесского территориального отделения Малой академии наук Украины. Целью научно-практической конференции является развитие заинтересованности учеников в углубленном изучении физических и астрономических явлений, обмен информацией и знаниями в области физики и астрономии, а также подготовка к конкурса-защиты научных работ МАН в 2018-2019 учебном году.

К участию в научно-практической конференции приглашаются учащиеся 8-11 классов общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, интересующихся проблемами физики и астрономии, выполняли, продолжают выполнять или хотят выполнить самостоятельные научные исследования по вопросам физики или астрономии.

В программе конференции - работа секций "Физика" и "Астрономия", демонстрационный лекторий профессора Гоцульського В.Я., экскурсия в НИИ "Астрономическая обсерватория", презентация специальностей отделения физики и астрономии, экскурсия по учебным и научным лабораториям отделения.

Все желающие принять участие в научно-практической конференции должны до 12 марта 2018 г подать заявки по адресу: м. Одеса, ул. Тенистая, 4, Одесский областной гуманитарный центр внешкольного образования и воспитания, или на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., или по тел. (0482) 63-45-24, 68-49-18.