12 июля начался прием заявлений абитуриентов, желающих получить образование по специальностям "Физика и астрономия" и "Прикладная физика и наноматериалы"по программе подготовки "бакалавр" и "магистр"

Окончание приема заявлений абитуриентов на основе полного общего среднего образования (11 класов), которые поступают на основе сертификатов

внешнего независимого оценивания через систему електронной подачи заявлений https://ez.osvitavsim.org.ua/ - 26 июля 2017. Для абитуриентов, имеющих право сдавать вступительные экзамены в ОНУ (их перечень приведен п.6 Правил приема в ОНУ) подача документов продлится по 20 июля 20017 года.

Для поступающих на основе базового высшего образования (степень высшего образования - бакалавр) для продолжения образования по уровню МАГИСТР прием заявлений заканчивается 24 июля.

Работодатели отдают предпочтение выпускникам физического факультетап вследствие того, что современные промышленные, телекоммуникационные технологии используют новейшие достижения физики. Работа ИТ специалиста связана с процессом создания различных моделей. Опыт построения физических моделей легко переносится на все сферы ИТ-деятельности - от поисковых систем до банковской сферы. Без знания физических законов невозможно построение реалистичной графики.

В реальных жизненных условиях человек, который хорошо знает и понимает физику, находит простые решения сложных проблем!

Если Вы хотите быть успешным, образование, полученное на физическом факультете, станет действенной опорой Вашего успеха!