Заочная ФМШ призвана повысить уровень подготовки по физике и математике учащихся школ, лицеев и гимназий, имеющих намерение обучаться на физическом факультете Одесского национального университета имени И.И.Мечникова.

 

Обучение в школе является бесплатным и предполагает последовательное выполнение контрольных заданий по физике и математике (всего 9 туров), их проверку и детальное рецензирование специалистами факультета, возврат проверенных работ учащемуся. Задание каждого последующего тура высылаются после успешного выполнения заданий предыдущих туров.

Уровень заданий требует глубокой подготовки по физике и математике, позволяющей рассчитывать на успешную учебу на физическом факультете ОНУ.

Желающие обучаться в Школе должны зарегистрироваться в деканате физического факультета ОНУ или на Интернет-странице Заочной ФМШ. Консультации, получение заданий, отправка решений заданий осуществляются электронной или обычной почтой.

Учащиеся Школы по своему выбору могут выполнять учебную программу либо только по физике, либо по физике и математике.

По окончании учебного года (до 1 мая) выпускники, успешно выполнившие учебную программу, получают сертификат об окончании Заочной ФМШ и приглашение для поступления на физический факультет ОНУ.

Решения заданий каждого тура следует присылать по адресу:

г.Одесса, 65082, ул.Пастера, 42, физический факультет ОНУ, Заочная ФМШ

или на E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Телефон для справок: 8-(048)-723-63-02.

Зарегистрироваться